• Матоцикл за 4 ч проехал 152 км.Сколько километров проедет мотоцикл за 8 ч,если будет двигаться с той же скоростью?реши

Ответы 1

  • 1 способ:1) Определим скорость, с которой двигался мотоцикл: 152 : 4 = 38 (км/ч);2) Найдем расстояние, которое проедет мотоцикл за 8 часов: 38 · 8 = 304 (км).2 способ: 1) Узнаем, во сколько раз больше 8 часов, чем 4 часа: 8 : 4 = 2 (раза);2) Поскольку 8 часов больше, чем 4 часа в 2 раза, а скорость будет оставаться одинаковой, то и путь, который мотоцикл будет преодолевать за 8 часов, будет в 2 раза больше, то есть: 152 · 2 = 304 (км).Ответ: мотоцикл проедет за 8 часов 304 км.
    • Автор:

      oscar1ziv
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years