• Хозяйка купила 1/2 кг творога и 800 г сметаны.В первый день семья израсходовала половину купленного творога и четверть

Ответы 2

  • Нам необходимо определить количество оставшихся продуктов (то есть количество оставшегося творога и сметаны).

    Для этого нам необходимо:

    • привести все значения к единой системе измерений;
    • определить израсходованное количество продуктов;
    • найти оставшееся количество творога и сметаны.
    Приведем все значения к единой системе измерений

    Из условия задачи нам известно, что хозяйка купила 1/2 кг творога и 800 г сметаны.

    Для удобства решения данной задачи нам необходимо перевести килограммы в граммы. Мы знаем, что:

    1 кг = 1000 г

    Следовательно:

    1/2 кг = 1/2 * 1000 = 1000 / 2 = 500 г

    То есть мы можем утверждать, что хозяйка купила 500 г творога.

    Определим израсходованное количество продуктов

    Из условия задачи мы знаем, что семья израсходовала половину купленного творога. Следовательно для того, чтобы определить израсходованное количество нам необходимо разделить первоначальное количество творога на два. В таком случае мы получаем следующее:

    500 / 2 = 250 г творога было израсходовано.

    Также нам известно, что семья израсходовала четверть купленной сметаны, то есть 1/4 часть. Следовательно сметаны было израсходовано:

    800 * 1/4 = 800 / 4 = 200 г.

    Определим оставшееся количество продуктов

     Зная первоначальное количество продуктов, которое купила хозяйка и количество, которое семья израсходовала мы можем определить оставшееся количество. Для этого нам необходимо от изначального количества отнять использованное. То есть мы получаем:

    500 - 250 = 250 г творога осталось.

    800 - 200 = 600 г сметаны осталось.

    Ответ: 250г, 600г.

    • Автор:

      laurel
    • 5 лет назад
    • 0
  • Для решения данного задания, вспомним, чтобы найти часть от числа нужно это число умножить на часть. Вспомним, что 1 килограмм = 1000 грамм. 1/2 килограмма = 1/2 * 1000 = 1000 / 2 = 500 грамм. Вычислим сколько творога израсходовала семья.1/2 * 500 = 500 / 2 = 250 грамм.Вычислим сколько творога осталось.500 - 250 = 250 грамм.Вычислим сколько сметаны израсходовала семья.1/4 * 800 = 800 / 4 = 200 грамм.Вычислим сколько сметаны осталось.800 - 200 = 600 грамм.Ответ: 250 грамм, 600 грамм.
    • Автор:

      darius79
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years