• Нине нужно купить 1 кг творога. пачка творога массой 0,25 кг стоит 50 руб. пачка творога массой 0,5 кг стоит 90 руб.

Ответы 2

  • Сперва находим количество пачек творога по 0,25 кг.Получим:1 / 0,25 = 4 пачки творога.Поскольку в магазине проходит акция 4 пачки творога по 0,25 кг за ценой трех, Никита за 3 пачки заплатит:50 * 3 = 150 рублей.Находим количество пачек творога весом по 0,5 кг.Получим:1 / 0,5 = 2 пачки творога.Находим стоимость 2 пачек творога весом 0,5 кг.Получим:2 * 90 = 180 рублей.Мы видим, что при покупке 2 пачек творога Никита заплатит 180 рублей, а пр покупки 3 пачек, 4 из которых будет бесплатной, он заплатит 150 рублей.Ответ:Минимальная сумма равна 150 рублям.
    • Автор:

      reuben
    • 4 года назад
    • 0
  • Для решения задачи нам необходимо найти:

    1. Стоимость творога в пачках по 0,25 кг.
    2. Стоимость творога в пачках по 0,5 кг.
    3. Стоимость творога в разных пачках.
    Находим стоимость творога в пачках по 0,25 кг

    Сперва следует определить общее количество пачек, которое должен купить Никита весом по 0,25 кг.

    1 / 0,25 = 4 пачки.

    Находим стоимость 4 пачек.

    Для этого умножаем их число на стоимость одной из них.

    4 * 50 = 200 рублей.

    Поскольку нам известно, что по акции Никите придется покупать 3 пачки творога, а четвертую он получит бесплатно, в таком случае он заплатит:

    200 - 50 = 150 рублей.

    Находим стоимость творога в пачках по 0,5 кг

    Сперва находим их количество.

    1 / 0,5 = 2 пачки творога.

    Находим их стоимость.

    2 * 90 = 180 рублей.

    Поскольку 180 рублей больше чем 150 рублей, дешевле купить 3 пачки творога по скидке.

    Находим стоимость творога в разных пачках

    Для покупки 1 кг творога можно приобрести 1 пачку весом 0,5 кг и 2 пачки весом 0,25 кг.

    В таком случае их стоимость составит:

    90 + 50 * 2 = 90 + 100 = 190 рублей.

    Ответ:

    Наименьшая стоимость покупки составит 150 рублей.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years