Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимАвтор:
reubenДля решения задачи нам необходимо найти:
Сперва следует определить общее количество пачек, которое должен купить Никита весом по 0,25 кг.
1 / 0,25 = 4 пачки.
Находим стоимость 4 пачек.
Для этого умножаем их число на стоимость одной из них.
4 * 50 = 200 рублей.
Поскольку нам известно, что по акции Никите придется покупать 3 пачки творога, а четвертую он получит бесплатно, в таком случае он заплатит:
200 - 50 = 150 рублей.
Находим стоимость творога в пачках по 0,5 кгСперва находим их количество.
1 / 0,5 = 2 пачки творога.
Находим их стоимость.
2 * 90 = 180 рублей.
Поскольку 180 рублей больше чем 150 рублей, дешевле купить 3 пачки творога по скидке.
Находим стоимость творога в разных пачкахДля покупки 1 кг творога можно приобрести 1 пачку весом 0,5 кг и 2 пачки весом 0,25 кг.
В таком случае их стоимость составит:
90 + 50 * 2 = 90 + 100 = 190 рублей.
Ответ:
Наименьшая стоимость покупки составит 150 рублей.
Автор:
tristen772Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть