Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимАвтор:
enzochaseДля решения задачи Вам надо найти массу купленного чая и сколько рублей заплатили за всю покупку.
Определите стоимость трех килограммов чаяИзвестно, что чай которого купили 3 килограмма стоит 750 тенге за килограмм. Для того чтобы найти стоимость 3 килограммов чая, Вам нужно количество килограмм умножить на цену чая.
3 * 750 = 2250 тенге.
Вычислите сколько стоят два килограмма чаяВам известно из условия задачи, что один килограмм чая стоит 980 тенге. Умножаете количество килограмм на цену чая за килограмм.
2 * 980 = 1960 тенге.
Итак, Вам осталось найти:
1. Определите массу чая, которую смешали.
3 + 2 = 5 килограмм.
2. Узнайте сколько рублей заплатили за покупку пяти килограммов чая.
2250 + 1960 = 4210 тенге.
3. Вычислите сколько будет стоить один килограмм чая, если вам известно, что за 5 килограмм чая заплатили 4210 тенге. Разделите стоимость чая на количество килограммов и Вы узнаете стоимость 1 килограмма чая.
4210 / 5 = 842 тенге.
Ответ: Цена одного килограмма чая восемьсот сорок два тенге.
Автор:
muffinvj3yДобавить свой ответ
биссектриса тупого угла параллелограмма делит противоположную сторону на 2 отрезка 6см и 18 см начиная от вершины тупого угла. Найти периметр пароллелограма
Предмет:
ГеометрияАвтор:
софия12345678910Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
По какому поводу было создано стихотворение к друзьям Лермонтова?
Срочно помогите пж
Предмет:
ЛитератураАвтор:
keksikplayОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть