Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимДля того, чтобы решить данную задачу по действиям, необходимо определить следующие данные:
Находим стоимость бананов.
Для этого умножаем вес всех бананов на стоимость 1 кг.
Получим:
3 * 42 = 126 рублей.
Аналогичным способом находим стоимость мандаринов и апельсинов.
Получим:
2 * 50 = 100 рублей (стоимость мандаринов).
4 * 48 = 192 рубля (стоимость апельсинов).
Находим общую стоимость всех фруктов.
Для этого суммируем полученные значения:
126 + 100 + 192 = 418 рублей.
Поскольку 418 рублей меньше чем 450 рублей, значит на эту сумму можно купить данные фрукты.
Решение задачи через уравнениеДля решения данной задачи через уравнение, необходимо от начальной суммы, а именно 450 рублей, отнять сумму всей покупки.
В том случае, если ее можно будет осуществить, в итоге мы получим положительное число.
450 - (3 * 42 + 2 * 50 + 4 * 48) = 450 - (126 + 100 + 192) = 450 - 418 = 32 рубля.
Ответ:
за 450 рублей можно купить все фрукты.
Автор:
toniАвтор:
deeДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть