• Можно ли, имея 450 р., купить 3 кг бананов по 42 р. за 1 кг.,2 кг. мандаринов по 50 р. за 1 кг. и 4 кг апельсинов по

Ответы 2

  • Решение задачи по действиям

    Для того, чтобы решить данную задачу по действиям, необходимо определить следующие данные:

    1. Стоимость 3 кг бананов.
    2. Стоимость 2 кг мандаринов.
    3. Стоимость 4 кг апельсинов.
    4. Найти общую стоимость покупки.

    Находим стоимость бананов.

    Для этого умножаем вес всех бананов на стоимость 1 кг.

    Получим:

    3 * 42 = 126 рублей.

    Аналогичным способом находим стоимость мандаринов и апельсинов.

    Получим:

    2 * 50 = 100 рублей (стоимость мандаринов).

    4 * 48 = 192 рубля (стоимость апельсинов).

    Находим общую стоимость всех фруктов.

    Для этого суммируем полученные значения:

    126 + 100 + 192 = 418 рублей.

    Поскольку 418 рублей меньше чем 450 рублей, значит на эту сумму можно купить данные фрукты.

    Решение задачи через уравнение

    Для решения данной задачи через уравнение, необходимо от начальной суммы, а именно 450 рублей, отнять сумму всей покупки.

    В том случае, если ее можно будет осуществить, в итоге мы получим положительное число.

    450 - (3 * 42 + 2 * 50 + 4 * 48) = 450 - (126 + 100 + 192) = 450 - 418 = 32 рубля.

    Ответ:

    за 450 рублей можно купить все фрукты.

    • Автор:

      toni
    • 4 года назад
    • 0
  • Чтобы ответить на вопрос задачи, надо знать стоимость всей покупки1. За три килограмма бананов заплатим 42 * 3 = 126 рублей.2. За два килограмма мандарин заплатим 50 * 2 = 100 рублей.3. За четыре килограмма апельсин заплатим 48 * 4 =192 рубля.4. Узнаем сколько всего денег заплатим за всю покупку.126 + 100 + 192 =418 рублей.Ответ: Так как стоимость всей покупки равна четыреста восемнадцать рублей, имея пятьсот рублей можно сделать покупку.
    • Автор:

      dee
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years