Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимВ задаче говорится о покупке, поэтому будем использовать величины цена, количество, стоимость;
Повторим условие задачи, используя величины цена, количество, стоимость.
4 пары - это количество купленных носков; носки продаются парами, по 2 носка; 200 рублей - стоимость всей покупки; 80 рублей - цена футболки; в задаче сказано, что за футболку и носки заплатили 200 рублей, значит, купили одну футболку, одна футболка - это количество футболок и 80 рублей - это и стоимость купленной футболки. В задаче надо узнать сколько стоит одна пара носков, значит, надо узнать цену носков.
Составление плана решения задачиМы повторили условие и требование задачи,опираясь на величины, теперь попробуем составить план решения задачи, оперируя теми же величинами.
Значит, задача решается в два действия.
Запись решения задачи по действиям без поясненийЗапишем решение задачи по действиям без пояснений (пояснения можно проговорить или записать самостоятельно).
Ответ: 30 рублей стоит одна пара носков.
120 рублей - стоимость носков; 30 рублей - цена пары носков.
Автор:
kaliАвтор:
mitchellДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть