• Для приготовления одной порции кофе берут 10г молотого кофе, 5г сажара и 50 куб.см сливок. Какова цена порции кофе. если

Ответы 2

  • В этой задаче вам необходимо определить стоимость приготовления одной порции кофе, если известно, что:

    • для приготовления одной порции кофе требуется 10 г молотого кофе, 5 г сахара и 50 см³ сливок;
    • 500 г молотого кофе стоит 150 рублей;
    • 1 кг сахара стоит 29 рублей;
    • 1000 см³ сливок стоит 22 рубля.
    Вычисление стоимости входящих в рецепт ингредиентов

    Прежде всего, необходимо подсчитать стоимость входящих в состав кофе ингредиентов в том количестве, в котором они нужны для рецепта.

    Так как для рецепта требуется 10 г кофе, то из 500 г молотого кофе можно приготовить 500 / 10 = 50 порций. Значит, количество молотого кофе, необходимого для приготовления 1 порции кофе стоит 150 / 50 = 3 рубля.

    Так как для рецепта требуется 5 г сахара, то из 1 кг сахара можно приготовить 1000 / 5 = 200 порций. Значит, количество сахара, необходимого для приготовления 1 порции кофе стоит 29 / 200 = 0,145 рубля.

    Так как для рецепта требуется 50 см³ сливок, то из 1000 см³ сливок можно приготовить 1000 / 50 = 20 порций. Значит, количество сливок, необходимых для приготовления 1 порции кофе стоит 22 / 20 = 1,1 рубля.

    Вычисление стоимости одной порции кофе

    Теперь, зная стоимость необходимые для приготовления порции ингредиентов, вычислим стоимость одной порции кофе:

    3 + 0,145 + 1,1 = 4,245 (руб).

    Ответ: 4,245 рубля.

    • Автор:

      issachrk0
    • 4 года назад
    • 0
  • По условию задачи 500 г молотого кофе стоит 150 рублей, а для приготовления одной порции требуется 10 г кофе.500 : 10 = 50 то есть на одну порцию кофе уходит 1 / 50 часть от 500 г, значит цена использованного кофе составит:150 : 50 = 3 рубля.5 г сахара составляют 5 : 1000 = 1 / 200 часть от килограмма сахара. Значит, при цене сахара29 рублей за 1 килограмм, 5 г будут стоить: 29 : 200 = 0, 145 рубля или 14,5 копеек.При цене сливок 22 рубля за 1000 куб. см., 50 куб. см. сливок будут стоить:22 : 1000 * 50 = 1,1 рубля.Таким образом, одна порция кофе стоит:3 + 0,145 + 1,1 = 4,245 рубля.Ответ: 4,245 рубля.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years