Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимАвтор:
lilahedvjВ данном задании вам необходимо определить сколько денег придётся заплатить, если куплено 3 кг груш? 2 кг яблок и 3 кг груш? m кг яблок и 3 кг груш?
Для того чтобы определить стоимость 3 кг груш необходимо умножить вес груш на стоимость одного килограмма груш.
3 * b = 3b.
Следовательно, 3 килограмма груш стоят 3b рублей.
Для того чтобы определить 2кг яблок и 3 кг груш необходимо вес груш и яблок умножить на их стоимость.
2 * а + 3 * b = 2a + 3b.
Следовательно, стоимость 2 кг яблок и 3 кг груш равна 2а + 3b.
Далее определите стоимость m кг яблок и 3 кг груш. Для этого следует умножить стоимость груш и яблок на вес.
a * m + 3 * b = am + 3b.
Следовательно, стоимость m кг яблок и 3 кг груш равна am + 3b.
Ответ: следовательно, для того чтобы определить значение данных выражений следует умножить вес на стоимость одного кг.
Автор:
jaimerxwnДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть