• Решить задачу:папа получил премию 12000 руб.он положил а банк 25% всей премии,израсходовал на подарки 1/8 всей премии,а

Ответы 1

  • Согласно условию задачи, папа получил премию 12000 рублей.Известно, что в банк он положил 25% всей премии, следовательно, сумма денег, которую папа положил в банк составляет:(25/100) * 12000 = 25 * 12000 / 100 = 25 * 120 = 3000 рублей.На подарки папа израсходовал 1/8 всей премии, , следовательно, сумма денег, которую папа израсходовал на подарки составляет:(1/8) * 12000 = 12000 / 8 = 1500 рублей.По условию задачи, на остальные деньги папа купил 3 путевки на экскурсию.Следовательно, на 3 путевки папа потратил:12000 - 3000 - 1500 = 12000 - 4500 = 7500 рублей,а стоимость одной путевки составила:7500 / 3 = 2500 рублей.Ответ: каждая путевка стоит 2500 рублей.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years