• Воробей и ворона полетели с крыши в разных направлениях. Ворона летела со скоростью 710 м/ мин , а воробей 650 м / мин.

Ответы 1

  • Ворона:S1 = V1 * t1, где V1 — скорость ( V1 = 710 м/мин ), t1 — время движения ( t1 = t - t\' , где t — прошедшее время ( t = 2 мин 30 сек = 2,5 мин ), t1 — время, на которое раньше вылетел воробей ( точка отсчета времени — начало полета воробья, t\' = 2 мин ).S1 = V1 * ( t - t\' ) = 710 * ( 2,5 - 2 ) = 355 м.Воробей:S2 = V2 * t , V2 — скорость ( V2 = 650 мин ).S2 = V2 * t = 650 * 2,5 = 1625 м.S = S1 + S2 = 355 + 1625 = 1980 м.Если точка отсчета времени — начало полета вороны, то S = 4700 м.
    • Автор:

      khalil
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years