profile
Опубликовано - 1 неделя назад | По предмету Математика | автор Аноним

В супермаркете яблоки прадают в пакетах по 3 кг стоимостью три маната 0,15 коп. и в пакетах по 5 кг стоимость четыре

  1. Ответ
    Ответ дан Ефремов Ярослав
    Вычислим цену яблок в обоих случаях (цену пакета разделим на вес, содержащихся в нем яблок).nnВ пакетах по 3кг:nn3,15 : 3 = 1,05nnВ пакетах по 5 кг:nn4,20 : 5 = 0,84.nnТак как 1,05 > 0,85, ( то есть яблоки в пакете по 3 кг дороже), то очевидно что пакеты по 5 кг покупать выгоднее.n
    0



Топ пользователи


Hekady (
206)
shozavitya (
180)
znanija (
172)
Eveline (
58)