• За арбуз массой 7 кг и дыню массой 5 кг заплатили 250 рублей. сколько стоит 1 кг арбуза и 1 кг дыни, если арбуз массой

Ответы 1

  • Для решения задачи составим систему уравнений, в которой стоимость арбуза запишем как х рублей, а стоимость дыни как у рублей.В таком случае, сумму стоимости арбуза весом 7 кг и дыни весом 5 кг составит:7 * х + 5 * у = 250 рублей.Разница стоимости дыни и арбуза составит:4 * у - 8 * х = 64.Сократим второе уравнение на 4.у - 2 * х = 16.Выразим стоимость дыни.у = 16 + 2 * х.Подставим значение у в первое уравнение:7 * х + 5 * (16 + 2 * х) = 250.7 * х + 80 + 10 * х = 250.17 * х = 170.х = 170 / 17 = 10 рублей. (Цена за 1 кг арбуза.)у = 16 + 2 * 1 = 36 рублей.Ответ:Цена 1 кг дыни 36 рублей.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years