• Треть пути мотоциклист ехал со скоростью 85 км/ч. Затем он снизил скорость на 15 км/ч. За сколько часов проехал мотоциклист

Ответы 2

  • 1. Мотоциклист со скоростью 85 км/ч проехал:420 : 3 = 140 километров.2. Остальной его путь составил:420 - 140 = 280 километров.3. Эти 280 километров мотоциклист ехал со скоростью:85 - 15 = 70 км/ч.4. Путь в 280 километров мотоциклист преодолел за:280 : 70 = 4 часа.Ответ: остальной путь мотоциклист проехал за 4 часа.
  • Определение частей пути

    Обозначим общий путь, который проехал мотоциклист как целое число равное 1.

    По условию задачи мы знаем, что мотоциклист проехал 1/3 часть пути со скоростью 85 км/ч.

    В таком случае, часть пути, которую мотоциклист проехал с другой скоростью будет равна разнице всего пути и известной части.

    В таком случае получим:

    1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3 часть пути (проехал мотоциклист с другой скоростью).

    Переводим данные величины в расстояние.

    Для этого умножаем каждую часть на весь путь.

     

    420 * 2/3 = 840 / 3 = 280 км.

    Находим значение скорости

    Поскольку мы знаем, что начальная скорость мотоциклиста была снижена на 15 км/ч, значит она будет равна разнице скорости на первом участке пути и 15 км/ч.

    Будет:

    85 - 15 = 70 км/ч (новая скорость).

    Определение времени движения

    Чтобы определить время, за которое мотоциклист проехал оставшуюся часть пути, используем следующую формулу:

    t = S / V,

    где:

    • t — время затраченное на путь;
    • S — расстояние, которое проехал мотоциклист (280 км);
    • V — скорость движения мотоциклиста (70 км/ч).

    Подставим ранее полученные значения в формулу:

    t = 280 / 70 = 4 часа.

    Ответ:

    Мотоциклист проехал оставшийся путь за 4 часа.

    • Автор:

      killian
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years