• Поставь подходящие вопросы. Реши задачи с пояснением и примером. А)Утюг стоит 340 леев,и он в 12 раз дешевле газовой

Ответы 1

  • А. Условие задачи:утюг — 340 леев,газовая плита — ? леев, в 12 раз дороже.Вопрос: на сколько леев газовая плита дороже утюга?1. Вычислим стоимость газовой плиты:340 · 12 = 4080 леев.2. Произведем разностное сравнение стоимостей:4080 - 340 = 3740 леев.Ответ: газовая плита дороже утюга на 3740 леев.Б. Условие задачи:? леев — 26 чайников по 280 леев,? леев — 35 чайников по 220 леев.Вопрос: Определить выручку полученную магазином за день.1. Определим сумму полученную за чайники по 280 леев:26 · 280 = 7280 леев.2. За чайники по 220 леев:35 · 220 = 7700 леев.3. Рассчитаем выручку:7700 + 7280 = 14980 леев.Ответ: за день магазин получил выручку в сумме 14980 леев.
    • Автор:

      evaristo
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years