• 1) 14к.-49м. Х-84м. 14*84=Х*49 1176=49х Х=1176:49 Х=24 Ответ: Х=24

Ответы 1

  • Условие задачи:На пошив 14 одинаковых костюмов израсходовали 49 м ткани. Сколько таких костюмов можно сшить из 84 м ткани?

    Решение:1) Принять количество костюмов из 84 м ткани за (х) шт.;

    2) Составить пропорцию и решить ее:14 костюмов - 49 м тканих костюмов - 84 м тканих = 84 * 14 / 49;х = 24 (шт.)

    Ответ: 24 костюма можно пошить из 84 м ткани.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years