• Задача: Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3.28 рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле

Ответы 1

  • Допустим, что 1 кг сыра стоит х рублей.Так как колбаса стоит на 0,3 рубля дешевле, то стоимость колбасы будет (х - 0,3) рубля.Исходя из стоимости 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра составим уравнение:0,8 * (х - 0,3) + 0,3 * х = 3,28,0,8 * х - 0,8 * 0,3 + 0,3 * х = 3,28,1,1 * х - 0,24 = 3,28,1,1 * х = 3,28 + 0,24,1,1 * х = 3,52,х = 3,52 : 1,1,х = 3,2 (рубля).Ответ: 1 кг сыра стоит 3,2 рубля.
    • Автор:

      janmcneil
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years