• Задача: Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3.28 рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле

Ответы 1

  • Обозначим через с стоимость одного килограмма сыра.

    В исходных данных к данному заданию сообщается, что килограмм колбасы на 0.3 руб дешевле килограмма сыра, следовательно, стоимость одного килограмма колбасы составляет с - 0.3 руб.

    Так как за 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра пришлось уплатить 3.28 руб, можем составить следующее уравнение:

    0.8 * (с - 0.3) + 0.3 * с = 3.28,

    решая которое, получаем:

    0.8с - 0.24 + 0.3с = 3.28;

    100 * (0.8с - 0.24 + 0.3с) = 100 * 3.28;

    80с - 24 + 30с = 328;

    110с - 24 = 328;

    110с = 328 + 24;

    110с = 352;

    с = 352 / 110 = 3.2 руб.

    Ответ: 3.2 руб.

    • Автор:

      oliveouwo
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years