• За 3 мин самолет пролетит 30 км пути.сколько километров пути пролетит он за 40 мин,если его скорость увеличится на 5

Ответы 1

  • 1) Определим первоначальную скорость самолета: 30 : 3 = 10 (км/мин);2) Вычислим новую (увеличенную) скорость самолета: 10 + 5 = 15 (км/мин);3) Найдем расстояние, которое пролетит самолет с увеличенной скоростью: 15 · 40 = 600 (км).Ответ: самолет пролетит 600 км за 40 минут при условии увеличения его скорости на 5 км/мин.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years