• Фермер собрал 4000 ц зерна за 5 дней. за сколько дней он соберет 64 т зерна, если каждый день он собирал равное количество

Ответы 1

  • 1 способ.Сперва находим какое количество зерна фермер собирал в течении одного дня.Для этого делим известное количество зерна на время работы.Получим:4000 ц / 5 = 800 ц в день.Переводим вес зерна из центнеров в тонны.Поскольку в 1 тонне 10 центнеров, получим:80 / 10 = 80 тонн в день.Для сбора 64 тонн потребуется.64 / 80= 0,8 дня.2 способ.Находим отношение веса зерна.4000 ц = 400 тонн.400 / 64 = 6,25 к 1.Делим известное количество дней на отношение.5 / 6,25 = 0,8 дня.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years