• Товар стоил 400 рублей. Определить цену после двух повышений цены . Сначала на 20%, а потом на 10% ( от новой цены)

Ответы 1

  • 1) Вычислим 20% от 400 рублей:400 : 100 * 20 = 80 рублей.2) Узнаем цену товара после первого повышения:400 + 80 = 480 рублей.3) Найдем 10% от 480 рублей:480 : 100 * 10 = 48 рублей.4) Теперь вычислим цену товара после второго повышения:480 + 48 = 528 рублей.Таким образом, после двух повышений цена товара составила 528 рублей.
    • Автор:

      conner25
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years