• Валя и Катя купили 9 кг черешни по одинаковой цене. Валя заплатила за черешню 24 рубля,а Катя 48 рубля . Сколько кг черешни

Ответы 1

  • Чтобы ответить на вопрос задачи, надо знать чему равна цена одного килограмма черешни.1). Вычислим сколько всего заплатили Валя и Катя вместе за 9 килограмм черешни.24 + 48 = 72 рубля.2). Определим сколько стоит один килограмм черешни.72 / 9 = 8 рублей.Ответим на вопрос задачи.3). Сколько килограмм черешни купила Валя?24 / 8 = 3 килограмма.4). Сколько килограмм черешни купила Катя?48 / 8 = 6 килограмм.Ответ: Валя купила 3 килограмма черешни. Катя купила 6 килограмм черешни.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years