• Составьте задачу с величинами "стоимость товара", "цена ", "кол-во" ; 65*4

Ответы 1

  • Решение:

    Для начала нужно вспомнить формулу стоимости товара, она вычисляется так:

    Стоимость товара = цена товара * количество товара;

    Отсюда следует, что в записи 65 * 4:

    цифры 65 и 4 являются что-то одно ценой, а другое количеством;

    65 * 4 = 260, то есть стоимость равна 260.

    Теперь составим условия для задачи:

    Миша пошел в магазин и купил там 4 кг картофеля по 65 руб. за 1 кг. Сколько денег заплатил Миша за 4 кг картофеля?

    Ответ: 65 * 4 = 260 руб.

     

     

     

    • Автор:

      ciscoug7p
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years