Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимРешение:
Для начала нужно вспомнить формулу стоимости товара, она вычисляется так:
Стоимость товара = цена товара * количество товара;
Отсюда следует, что в записи 65 * 4:
цифры 65 и 4 являются что-то одно ценой, а другое количеством;
65 * 4 = 260, то есть стоимость равна 260.
Теперь составим условия для задачи:
Миша пошел в магазин и купил там 4 кг картофеля по 65 руб. за 1 кг. Сколько денег заплатил Миша за 4 кг картофеля?
Ответ: 65 * 4 = 260 руб.
Автор:
ciscoug7pДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть