• Как решается задача . Скорость катера по течению реки 22км в час а противтечения 18км в час . Найдите:а) скорость течения

Ответы 1

  • 1) Чтобы вычислить скорость катера по течению, необходимо к собственной скорости катера прибавить скорость течения.

    Vх = V1 +  V2, где V = 22 км/ч, V1 — собственная скорость катера, V2 — скорость течения.

    V1 = Vх - V2.

    2) Чтобы вычислить скорость катера по течению, необходимо от скорости катера вычесть скорость течения.

    Vу = V1 - V2, где Vу = 18 км/ч.

    3) Vу = Vх - V2 - V2 = Vх - 2V2.

    18 = 22 - 2V2.

    2V2 = 22 - 18.

    V2 = 4 /2 = 2 км/ч.

    V1 = Vх - V2 = 22 - 2 = 20 км/ч.

    Ответ: а) 2 км/ч; б) 20 км/ч.

    • Автор:

      tiny87
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years