Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимКраткая запись задания:
Лева — 5 кг по 14 рублей,
Саша — ? кг, на 2 кг меньше по 23 рубля.
1. Определим стоимость покупки Левы:
5 · 14 = 14 + 14 + 14 + 14 + 14 = 70 рублей.
2. Количество конфет купленное Сашей:
5 - 2 = 3 кг.
3. Стоимость покупки Саши:
3 · 23 = 23 + 23 + 23 = 69 рублей.
Ответ: верным является 2) вариант решения, покупка Саши составила 69 рублей.
Автор:
chicken legst8giДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть