• Лева купил 5 кг конфет по 14 р. а Саша на 2 кг меньше чем лева по 23 р. сколько кг купил Саша?какое решение верное ?запиши

Ответы 1

  • Краткая запись задания:

    Лева — 5 кг по 14 рублей,

    Саша — ? кг, на 2 кг меньше по 23 рубля.

    1. Определим стоимость покупки Левы:

    5 · 14 = 14 + 14 + 14 + 14 + 14 = 70 рублей.

    2. Количество конфет купленное Сашей:

    5 - 2 = 3 кг.

    3. Стоимость покупки Саши:

    3 · 23 = 23 + 23 + 23 = 69 рублей.

    Ответ: верным является 2) вариант решения, покупка Саши составила 69 рублей.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years