• Найдите радиус металлического шара, полученного в результате переплавки конуса, высота которого равна 27 см, а радиус

Ответы 1

  • По условию задачи шар получают путем переплавки конуса, то есть плотность материала и масса тел неизменны. Следовательно, объем шара должен быть равен объему конуса.

    Найдем объём конуса.

    Как известно, объём конуса равен: V = 1 / 3 * r² * h * π, значит объём данного конуса равен:

    V = 1 / 3 * 2² * 27 * π = 36 * π.

    Объём шара равен: v = 4 / 3 * π * R³.

    Получаем:

    4 / 3 * π * R³ = 36 * π,

    R³ = 36 * 3 / 4,

    R³ = 27,

    R = 3 (см).

    Ответ: R = 3 (см).

    • Автор:

      monkey7
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years