• Мощность постоянного тока вычисляется по формуле P=I^R, где I - сила тока, R - сопротивление. Пользуясь этой формулой,

Ответы 1

  • Краткая запись условия:

    мощность тока P — 15,75 Вт;

    сила тока I — 1,5 А;

    сопротивление R = ? Ом.

    Используя формулу мощности P = I^2 · R — определим формулу для нахождения

    сопротивления:

    R = P : I^2,

    R = 15,75 : 1,5^2 = 15,75 : 2,25 = 7 Ом.

    Ответ: сопротивление R = 7 Ом.

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years