• Через t часов поезд находится от станции на расстоянии s(t)=2*t^3-t^2/2-t километров, двигаясь прямолинейно. найдите

Ответы 1

  •    1. При прямолинейном движении поезда, скорость равна первой производной от функциональной зависимости координаты поезда от времени, а ускорение - второй производной:

    • s(t) = 2t^3 - t^2/2 - t;
    • v(t) = s\'(t) = 6t^2 - t - 1;
    • a(t) = s\"(t) = v\'(t) = 12t - 1.

       2. В конце третьего часа, т. е. при t = 3 ч, ускорение поезда будет:

          a(t) = 12t - 1;

          a(3) = 12 * 3 - 1 = 35 (м/с^2).

       Ответ: 35 м/с^2.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years