• Цена килограмма груш 78 руб. Сколько стоит 1,6 кг.

Ответы 1

  • Решим данную задачу алгебраическим способом (при помощи уравнения).

    Пусть х рублей стоит 1,6 кг груш.

    Сделаем краткую запись:

    1 кг груш — 78 рублей,

    1,6 кг — х рублей,

    отсюда можно записать пропорцию 1 : 1,6 = 78 : х.

    По основному свойству пропорции произведение ее крайних членов равно произведению ее средних членов:

    1 * х = 1,6 * 78,

    х = 124,8.

    Таким образом, находим, что 1,6 кг груш стоит 124,8 рублей.

    Ответ: 124,8 рублей стоит 1,6 кг груш.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years