Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимРешим данную задачу алгебраическим способом (при помощи уравнения).
Пусть х рублей стоит 1,6 кг груш.
Сделаем краткую запись:
1 кг груш — 78 рублей,
1,6 кг — х рублей,
отсюда можно записать пропорцию 1 : 1,6 = 78 : х.
По основному свойству пропорции произведение ее крайних членов равно произведению ее средних членов:
1 * х = 1,6 * 78,
х = 124,8.
Таким образом, находим, что 1,6 кг груш стоит 124,8 рублей.
Ответ: 124,8 рублей стоит 1,6 кг груш.
Автор:
lucianoandradeДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть