• Пловец встретил мяч, проплыл 2 секунды, повернул назад и встретил повторно мяч на расстоянии 8 метров от места первоначальной

Ответы 1

  • Пловец движется с постоянной скоростью относительно мяча, так как они одинаково переносятся течением реки. Значит, раз он уплывал от него 2 сек, то и вернется к нему через 2 сек. Всего пройдет 4 секунды. За это время мяч, плывя по течению, преодолеет расстояние 8 метров. Значит скорость течения реки будет: 8 / 4 = 2 м/сек = 2 · 3600 / 1000 = 7,2 км/ч;Ответ: Скорость течения реки - 7,2 км/ч.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years