Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимНайдем решение первого примера.
2 * 10 (в 3 степени) + 4 * 10 (во 2 степени) + 5 * 10 + 8.
2 * 10^3 + 4 * 10^2 + 5 * 10 + 8 = 2458;
10 * 10 * 10 = 1000;
2 * 1000 = 2000;
10 * 10 = 100;
4 * 100 = 400;
2000 + 400 = 2400;
5 * 10 = 50;
2400 + 50 = 2450;
2450 + 8 = 2458.
Найдем решение второго примера.
7 * 10 (в 3 степени) + 2 * 10 (во 2 степени) + 0 * 10 + 1.
7 * 10^3 + 2 * 10^2 + 0 * 10 + 1 = 7201;
10 * 10 * 10 = 1000;
7 * 1000 = 7000;
10 * 10 = 100;
2 * 100 = 200;
7000 + 200 = 7200;
0 * 10 = 0;
7200 + 0 = 7200;
7200 + 1 = 7201.
Автор:
braidenmarshДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть