Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимЧтобы вычислить данное выражение, сначала нужно вывести все числа из под корней, после
того как выведем, составим новое выражение и вычислим его.
При вычислении не забывать, что сразу выполняются все действия в скобочках, начиная с
умножения, после вычисления скобочки выполним деление.
√125 = 11,1;
√20 = 4,47;
√80 = 9,94;
√5 = 2,23.
(2 * 11,1 + 2 * 4,47 - 2 * 9,94) : 2,23 = 4,98.
1). 2 * 11,1 = 22,2;
2). 2 * 4,47 = 8,94;
3). 2 * 9,94 = 19,88;
4). 22,2 + 8,94 = 31,14;
5). 31,14 - 19,88 = 11,26;
6). 11,26 : 2,23 = 4,98.
Автор:
kaydencedouglasДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть