• Из 4м ткани портной сшил платье и пиджак.На пошив платья он израсходовал1*3/8м всей ткани,а на пошив пиджака 2*1/8м оставшейся

Ответы 1

  • Условие задачи:

    длина куска ткани — 4 м;

    на платье — 1 3/8 м;

    на пиджак — 2 1/8 м;

    сравнить длину оставшегося куска с 1 м.

    1. Рассчитаем суммарную длину ткани израсходованной на платье и пиджак:

    1 3/8 + 2 1/8 = 3 4/8 = 3 1/2 м.

    2. Найдем метраж оставшегося куска ткани:

    4 - 3 1/2 = 8/2 - 7/2 = 1/2 м или 0,5 м.

    3. Произведем разностное сравнение:

    1 - 0,5 = 0,5 м.

    Ответ: длина оставшегося куска на 0,5 метра меньше 1 метра.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years