Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимВ 1 пакете - 3 кг
Купили - 5 пакетов
Заплатили - 240 р.
Цена 1 кг муки - ? р.
Решение 1:
Зная, что за 5 пакетов муки заплатили 240 рублей, вычислим стоимость 1 пакета:
1) 240 / 5 = 48 (р.) - стоит 1 пакет муки.
Исходя из того, что в 1 пакете 3 кг муки, за которые заплатили 48 рублей, то:
2) 48 / 3 = 16 (р.) - стоит 1 кг муки.
Ответ: 16 р.
Решение 2:
Сначала вычислим, сколько всего кг муки купили:
1) 5 * 3 = 15 (кг) - купили муки.
Так как за эти 15 кг заплатили 240 рублей, то:
2) 240 / 15 = 16 (р.) - стоит 1 кг муки.
Ответ: 16 р.
Автор:
raidenreillyДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть