• За 5 пакетов муки, по 3 кг в каждом, заплатили 240 р. Сколько стоит 1 кг муки?

Ответы 1

  • В 1 пакете - 3 кг

    Купили - 5 пакетов

    Заплатили - 240 р.

    Цена 1 кг муки - ? р.

    Решение 1:

    Зная, что за 5 пакетов муки заплатили 240 рублей, вычислим стоимость 1 пакета:

    1) 240 / 5 = 48 (р.) - стоит 1 пакет муки.

    Исходя из того, что в 1 пакете 3 кг муки, за которые заплатили 48 рублей, то:

    2) 48 / 3 = 16 (р.) - стоит 1 кг муки.

    Ответ: 16 р.

    Решение 2:

    Сначала вычислим, сколько всего кг муки купили:

    1) 5 * 3 = 15 (кг) - купили муки.

    Так как за эти 15 кг заплатили 240 рублей, то:

    2) 240 / 15 = 16 (р.) - стоит 1 кг муки.

    Ответ: 16 р.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years