• За 5кг сахара заплатили 132рублей .сколько нужно заплатить за 7,5кг сахара?

Ответы 1

  • Решим задачу двумя способами.

    1 способ.

    1) За 5 килограммов сахара заплатили 132 рубля, сколько рублей стоит 1 килограмм сахара?

    132 : 5 = 26,4 (р).

    2) Сколько нужно заплатить за 7,5 килограмма сахара?

    26,4 * 7,5 = 198 (р).

    2 способ.

    7,5 : 5 = 1,5 (раза) во столько раз больше масса сахара, во столько раз надо больше заплатить денег.

    132 * 1,5 = 198 (р) надо заплатить за 7,5 килограмма сахара.

    Ответ: 198 рублей надо заплатить за 7,5 килограмма сахара.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years