Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимРешим задачу двумя способами.
1 способ.
1) За 5 килограммов сахара заплатили 132 рубля, сколько рублей стоит 1 килограмм сахара?
132 : 5 = 26,4 (р).
2) Сколько нужно заплатить за 7,5 килограмма сахара?
26,4 * 7,5 = 198 (р).
2 способ.
7,5 : 5 = 1,5 (раза) во столько раз больше масса сахара, во столько раз надо больше заплатить денег.
132 * 1,5 = 198 (р) надо заплатить за 7,5 килограмма сахара.
Ответ: 198 рублей надо заплатить за 7,5 килограмма сахара.
Автор:
sidneycaseДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть