Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимПусть карамели по 16 рублей надо взять х килограммов, тогда карамели по 9 рублей надо взять (21 - х) килограммов. Стоимость карамели по 16 рублей равна 16 рублей, а стоимость карамели по 9 рублей равна 9(21 - х) рублей. По условию задачи известно, что что стоимость карамели по 16 и по 9 рублей равна (16х + 9(21 - х)) рублей или равна стоимости 21 кг по 11 рублей, т.е. 11 * 21 рублей. Составим уравнение и решим его.
16x + 9(21 - x) = 11 * 21;
16x + 189 - 9x = 231;
7x = 231 - 189;
7x = 42;
x = 42 : 7;
x = 6 (кг) - по 16 рублей;
21 - 6 = 15 (кг) - по 9 рублей.
Ответ. Карамели надо взять 6 кг по 16 рублей и 15 кг по 9 рублей.
Автор:
alan60Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть