profile
Опубликовано - 2 месяца назад | По предмету Математика | автор Аноним

53кг 800г+9760г 2км 700м-1800м 18т 5ц+3т 6ц 4м 23см-1м 80см

  1. Ответ
    Ответ дан Стрелков Яша

    1). 53 кг 800 г + 9760 г  = 63 кг 560 г.

    n

    1 кг = 1000 г.

    n

    53 * 1000 = 53000;

    n

    53000 + 800 = 53800;

    n

    53800 + 9760 = 63560;

    n

    63560 : 1000 = 63,560.

    n

    2). 2 км 700 м - 1800 м = 900 м.

    n

    1 км = 1000 м;

    n

    2 * 1000 = 2000;

    n

    2000 + 700 = 2700;

    n

    2700 - 1800 = 900.

    n

    3). 18 т 5 ц + 3 т 6 ц = 22 т 1 ц.

    n

    1 т = 10 ц.

    n

    18 * 10 = 180;

    n

    180 + 5 = 185;

    n

    3 * 10 = 30;

    n

    30 + 6 = 36;

    n

    185 + 36 = 221;

    n

    221 : 10 = 22,1.

    n

    4). 4 м 23 см - 1 м 80 см = 2 м 43 см.

    n

    1 м = 100 см.

    n

    4 * 100 = 400;

    n

    400 + 23 = 423;

    n

    1 * 100 = 100;

    n

    100 + 80 = 180;

    n

    423 - 180 = 243;

    n

    243 : 100 = 2,43.

    0



Топ пользователи