• Зная, что автомобиль двигался со скоростью 54км\ч и проехал 216км, ответ на следующие вопросы‚ 1) Во сколько раз должна

Ответы 1

  • 1. Вычисляем время, в течение которого, автомобиль проехал 216 километров:

    216 : 54 = 4 часа.

    2. Вычисляем, какой должна быть скорость движения автомобиля, чтобы за то же время проехать

    в 2 раза меньшее расстояние:

    108 : 4 = 27 км/ч.

    3. Вычисляем, во сколько раз должна уменьшиться скорость движения автомобиля:

    54 : 27 = 2 раза.

    Ответ: скорость движения автомобиля должна уменьшиться в 2 раза.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years