• Женщина купила в магазине 3.5 кг риса и 0.8 кг конфет. Сколько денег заплатила женщина за покупку если 1 кг риса стоит

Ответы 1

  • 1. Обозначим стоимость 3,5 кг риса через х.

    2. Запишем условие:

    3,5 кг риса стоит х сумо

    1 кг риса стоит 2800 сумо

    3. Составим и решим пропорцию:

    3,5 : 1 = х : 2800;

    1 * х = 3,5 * 2800;

    х = 9800.

    4. Стоимость 3,5 кг риса равна х = 9800 сумо.

    5. Обозначим стоимость 0,8 кг конфет через у.

    6. Запишем условие:

    0,8 кг конфет стоит х сумо

    1 кг конфет стоит 3850 сумо.

    7. Составим и решим пропорцию:

    0,8 : х = 1 : 3850;

    1 * х = 0,8 * 3850;

    х = 3080.

    8. Стоимость 0,8 кг конфет равна х = 3080 сумо.

    9. Сколько денег женщина заплатила за покупку?

    9800 + 3080 = 12880 сумо.

    Ответ: за покупки женщина заплатила 12880 сумо.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years