Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1. Обозначим стоимость 3,5 кг риса через х.
2. Запишем условие:
3,5 кг риса стоит х сумо
1 кг риса стоит 2800 сумо
3. Составим и решим пропорцию:
3,5 : 1 = х : 2800;
1 * х = 3,5 * 2800;
х = 9800.
4. Стоимость 3,5 кг риса равна х = 9800 сумо.
5. Обозначим стоимость 0,8 кг конфет через у.
6. Запишем условие:
0,8 кг конфет стоит х сумо
1 кг конфет стоит 3850 сумо.
7. Составим и решим пропорцию:
0,8 : х = 1 : 3850;
1 * х = 0,8 * 3850;
х = 3080.
8. Стоимость 0,8 кг конфет равна х = 3080 сумо.
9. Сколько денег женщина заплатила за покупку?
9800 + 3080 = 12880 сумо.
Ответ: за покупки женщина заплатила 12880 сумо.
Автор:
jaquanpinedaДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
speedoer6wОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
ИльяОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть