• Скорость катера 22,8 км/ч.Скорость течения реки в 6 раз меньше,чем скорость катера.Какое расстояние проплывает катер

Ответы 1

  • 1. Для решения задачи узнаем скорость течения реки, если сказано, что она в 6 раз меньше собственной скорости катера.

    22,8 / 6 = 3,8 километра.

    2. Определим с какой скорость в час будет плыть катер по течению реки.

    22,8 + 3,8 = 26,6 километра.

    3. Узнаем какое расстояние за 3 часа проплывет катер по течению реки.

    26,6 * 3 = 79,8 километров.

    Ответ: Катер проплывет 79,8 километра.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years