• Путь от одной пристани до другой в 350 км км катер прошёл со скоростью 50км/ч , а обратно шёл со скоростью 75 км /ч .какое

Ответы 1

  • Найдем время, которое катер потратил на дорогу в одну сторону:

    350 : 50 = 7 часов;

    Найдем время, которое катер потратил на обратный путь:

    350 : 75 = 14/3 часов;

    Найдем время, которое катер ехал до пристани и обратно:

    7 + 14/3 = 7 * 3/3 + 14/3 = 21/3 + 14/3 = (21 + 14)/3 = 35/3 = 11,(6).

    Ответ: катер на весь путь затратил 11,(6) часов.

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years