• Учебник математики стоит 6 рублей,учебник литературы в 3 раза дороже,а языка -в 2 раз дешевле,чем литературы.Сколько

Ответы 2

  • Учебник математики стоит 6 рублей, а учебник литературы в 3 раза дороже, вычислим стоимость учебника литературы: 6 * 3 = 18 руб.

    Учебник русского  языка - в 2 раз дешевле, чем учебник литературы, вычислим стоимость учебника русского языка: 18 : 2 = 9 руб.

    Вычислим общую стоимость учебников: 6 + 18 + 9 = 33 руб.

    Ответ: все учебники стоят 33 рубля.

     

    • Автор:

      keira
    • 3 года назад
    • 0
  • 1) 6*3=182)18:2= 93)18+9+6=33Ответ: все учебники стоят 33 рубля.маловато))
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years