• Стоимость 1кг. конфет, 1кг. печенья, 1кг сушек 330 рублей. Определи цену конфет, печенья, и сушек если 1кг конфет и 1кг

Ответы 1

  • 1) Пусть х руб. стоит 1 кг конфет.

    2) Тогда (200 - х) руб. стоит 1 кг печенья.

    3) (210 - (200 - х)) руб. стоит 1 кг сушек.

    4) (х + (200 - х) + (210 - (200 - х)) руб. стоят 1 кг конфет, 1 кг печенья и 1 кг сушек вместе, что составляет 330 рублей.

    5) Составим и решим уравнение:

    х + (200 - х) + (210 - (200 - х) = 330.

    х + 200 - х + 210 - 200 + х = 330;

    х + 210 = 330;

    х = 330 - 210;

    х = 120.

    6) х = 120 руб. стоит 1 кг конфет.

    7) 200 - 120 = 80 руб. стоит 1 кг печенья.

    8) 210 - 80 = 130 руб. стоит 1 кг сушек.

    Ответ: 120 руб.; 80 руб.; 130 руб.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years