Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1) Пусть х руб. стоит 1 кг конфет.
2) Тогда (200 - х) руб. стоит 1 кг печенья.
3) (210 - (200 - х)) руб. стоит 1 кг сушек.
4) (х + (200 - х) + (210 - (200 - х)) руб. стоят 1 кг конфет, 1 кг печенья и 1 кг сушек вместе, что составляет 330 рублей.
5) Составим и решим уравнение:
х + (200 - х) + (210 - (200 - х) = 330.
х + 200 - х + 210 - 200 + х = 330;
х + 210 = 330;
х = 330 - 210;
х = 120.
6) х = 120 руб. стоит 1 кг конфет.
7) 200 - 120 = 80 руб. стоит 1 кг печенья.
8) 210 - 80 = 130 руб. стоит 1 кг сушек.
Ответ: 120 руб.; 80 руб.; 130 руб.
Автор:
autumn4tmoДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть