Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1. Определим сколько килограмм печенья в 12 пачках, если известно, что в одной упаковке 500 грамм.
12 * 500 = 6000 грамм.
6000 / 1000 = 6 килограмм.
2. Найдем массу печенья, которую можно купить на 240 рублей, если известно, что 1 килограмм печенья стоит 48 рублей.
240 / 48 = 5 килограмм.
3. Узнаем что выгоднее купить.
6 > 5;
Ответ: Выгоднее купить на 240 рублей 12 упаковок печенья.
Автор:
zane324Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть