• Что выгоднее купить на 240руб 12 упаковок печенья по 500г или печенье на вес по цене 48руб/кг?

Ответы 1

  • 1. Определим сколько килограмм печенья в 12 пачках, если известно, что в одной упаковке 500 грамм.

    12 * 500 = 6000 грамм.

    6000 / 1000 = 6 килограмм.

    2. Найдем массу печенья, которую можно купить на 240 рублей, если известно, что 1 килограмм печенья стоит 48 рублей.

    240 / 48 = 5 килограмм.

    3. Узнаем что выгоднее купить.

    6 > 5;

    Ответ: Выгоднее купить на 240 рублей 12 упаковок печенья. 

    • Автор:

      zane324
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years