Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1. Пускай плитка шоколада будет х, а конфета Гулливер у, составим систему уравнений:
х + у = 18;
х + 5у = 50.
Выразим с первого уравнения х:
х = 18 - у.
Подставим значение х во второе уравнение:
18 - у + 5у = 50;
4у = 50 - 18;
4у = 32;
у = 8.
Подставим значение у в первое уравнение:
х + 8 = 18;
х = 18 - 8;
х = 10.
Значит конфета Гулливер стоит 8 рублей, а плитка шоколада 10 рублей.
2. Определим во сколько раз плитка шоколада дороже конфеты Гулливер:
10 : 8 = 1 1/4 раза.
Ответ: плитка шоколада в 1 1/4 раза дороже конфеты Гулливер.
Автор:
manueljdtlДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть