Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимНайдем, сколько всего было куплено чая и сколько было уплачено денег за весь чай.
Согласно условию задачи, всего купили 3 кг чая по цене 750 тенге и 2 кг чая по цене 980 тенге.
Следовательно, всего было куплено 3 + 2 = 5 кг чая, а денег за весь этот чай было уплачено 750 + 980 = 1730 тенге.
Следовательно, смесь чаев весит 5 кг и стоит 1730 тенге.
Тогда 1 кг смеси стоит в 5 раз меньше, чем 5 кг смеси и стоимость 1 кг смеси составляет 1730 / 5 = 346 тенге.
Ответ: 1 кг смеси полученного чая стоит 346 тенге.
Автор:
honoratovargasДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть