• Купили 3 кг чая по цене 750 тенге и 2 кг чая по цене 980 тенге и смешали.Какова цена 1кг смеси полученного чая? A.850

Ответы 1

  • Найдем, сколько всего было куплено чая и сколько было уплачено денег за весь чай.

    Согласно условию задачи, всего купили 3 кг чая по цене 750 тенге и 2 кг чая по цене 980 тенге.

    Следовательно, всего было куплено 3 + 2 = 5 кг чая, а денег за весь этот чай было уплачено 750 + 980 = 1730 тенге.

    Следовательно, смесь чаев весит 5 кг и стоит 1730 тенге.

    Тогда 1 кг смеси стоит в 5 раз меньше, чем 5 кг смеси и стоимость 1 кг смеси составляет 1730 / 5 = 346 тенге.

    Ответ: 1 кг смеси полученного чая стоит 346 тенге.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years