• Слесарь и его ученик изготовили 1200 деталей. Ученик сделал 30% всех деталей. Сколько деталей ученик?

Ответы 1

  • Для того, чтобы найти какое количество деталей сделал ученик, нужно общее количество деталей умножить на известное процентное отношение.

    1200 * 30% / 100% = 1200 * 0,3 = 360 деталей.

    Проверка решения задачи.

    Находим процент деталей, которые сделал слесарь.

    Если принять общее количество деталей равное 100%, получим:

    100% - 30% = 70%.

    Находим число деталей, которые сделал слесарь.

    1200 * 70% / 100% = 1200 * 0,7 = 840 деталей.

    840 + 360 = 1200 деталей.

    Ответ:

    Ученик сделал 360 деталей.

    • Автор:

      simba79
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years