• Тарелка стоит 56 руб. Какое наибольшие число таких тарелок можнобудет купить на 740 руб,после повышения цены на 15 %?

Ответы 1

  • 1. Определим на сколько рублей повысилась цена одной тарелки.

    56 / 100 * 15 = 0,56 * 15 = 8 рублей 40 копеек.

    2. Узнаем новую цену.

    56 руб + 8 руб 40 коп = 64 рубля 40 копеек.

    3. Какое количество можно купить на сумму 740 рублей?

    740 руб / 64 руб 40 коп = 74 000 коп / 6440 коп = 11 тарелок.

    Ответ: Можно купить 11 тарелок.

    • Автор:

      rose13
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years