• Фермер сдал в магазин 12,8 ц яблок по 38,5 р. за килограмм,а слив--на 4 ц меньше,по 42 р. за киллограм.Какую сумму выручил

Ответы 1

  • 1. Переведем центнеры в килограммы. В одном центнере сто килограмм.

    12,8 ц = 12,8 * 100 = 1280 килограмм.

    4 ц = 4 * 100 = 400 килограмм.

    2. Вычислим сколько рублей выручил фермер за 1280 килограмм яблок, если известно, что 1 килограмм яблок стоил 38,5 рулей.

    1280 * 38,5 = 49 280 рублей.

    3. Определим массу слив, которую сдал фермер в магазин.

    1280 - 400 = 880 килограмм.

    4. Находим сколько рублей заплатили фермеру за сливы.

    880 * 42 = 36 960 рублей.

    5. Узнаем какую сумму заработал фермер за фрукты.

    49 280 + 36 960 = 86 240 рублей.

    Ответ: Фермер выручил 86 240 рублей.

    • Автор:

      maritza
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years