• Из пункта А в пункт Б, расстояние между которыми 16.2 км одновременно вышли Миша и Саша. скорость Саши 2.5 км/ч. на сколько

Ответы 1

  • Для решения задачи сперва находим скорость движения Миши.

    Для этого скорость Саши умножаем на разницу.

    Получим:

    2,5 * 1,5 = 3,75 км/ч.

    Находим время, за которое Саша пройдет 16,2 км.

    Делим расстояние на скорость движения.

    Получим:

    16,2 / 2,5 = 6,48 часа.

    Находим время за которое Миша пройдет данное расстояние:

    16,2 / 3,75 = 4,32 часа.

    Находим разницу времени.

    6,48 - 4,32 = 2,16 часа.

    Ответ:

    Миша пройдет указанное расстояние на 2,16 часа быстрее.

    2,16 часа приблизительно составят 2 часа 10 минут. 

    • Автор:

      kaylee
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years