Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1. Вычислим, сколько придется заплатить за поездку на поезде. Билет на одного человека стоит 770 рублей, ехать планируют 3 человека, значит, стоимость поездки на поезде составит:
770 * 3 = 2310 рублей.
2. Вычислим, сколько придется заплатить на поездку на автомобиле. Расход бензина на 100 километров составляет 9 литров, значит, расход бензина на 700 километров составит:
(700 / 100) * 9 = 7 * 9 = 63 литра.
1 литр бензина стоит 30 рублей, значит, за 63 литра бензина придется заплатить:
63 * 30 = 1890 рублей.
3. Следовательно, поездка на своей машине обойдется дешевле, чем поездка на поезде.
Ответ: за наиболее дешевую поездку придется заплатить 1890 рублей.
Автор:
pablo43rtДобавить свой ответ